Federação Paulista de Hipismo divulga os campeões do Troféu Eficiência 2018

Troféu Eficiência 2018
 
Salto
 
Amador
Fernanda Ribeiro de Araujo Pereira - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Amador A
Maria Perez Coelho Bento - Centro Hípico Granja Viana
 
Amador B
Camila Gibin Mendes - Centro Hípico Granja Viana
 
Amador Top
Flavia Helena Junqueira Lopes - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Jovem Cavaleiro
Victória Martins Janz - Hípica Manège Alphaville
 
Jovem Cavaleiro A
Leonardo Jonas Claudio - Hípica Manège Alphaville
 
Jovem Cavaleiro B
Camila Ferro Fuchs - Hípica Manège Alphaville
 
Jovem Cavaleiro Top
Heloisa Baptistella Machado de Carvalho - Centro Hípico Granja Viana
 
Junior
Marcelo Gozzi - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Master
José Vicente Marino - Centro Hípico Granja Viana
 
Master A
Antonio Manoel Lopes Sanches - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Master B
Lisana Paludo Mondin - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Master Top
Marco Antônio Martini Frederico - Hípica Brasil
 
Mini Mirim
Carol Sztamfater Chocolat - Hípica Manège Alphaville
 
Mirim
Eduardo Coelho Barbara - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Pré Junior
Juliana Salles Amaral de Almeida - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Pré Mirim
Camila Junqueira Ribeiro de Mendonça - Sociedade Hípica de Ribeirão Preto
 
Senior
José Roberto Reynoso Fernandez Filho - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Senior Especial
Pedro Henrique Tavora de Matos - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Senior Top
José Roberto Reynoso Fernandez Filho - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Young Riders
Victória Junqueira Ribeiro de Mendonça - Sociedade Hípica de Ribeirão Preto
 
Competidor que obteve maior pontuação em 2018
José Roberto Reynoso Fernandez Filho - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Amazona que obteve maior pontuação em 2018
Camila Alvares Correa de Siqueira - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Competidores que atingiram mais de 5 mil pontos
Carlos Eduardo Massenzi Filho - Centro Hípico Capi
Luis Gustavo Godinho - Centro Hípico Terras de São José I
Miriam Maffei - Sociedade Hípica de Ribeirão Preto
Rafael Ribeiro - Centro Hípico Granja Viana
 
Cavalo que obteve maior pontuação em 2018
Frederico SI
 
Cavalos que atingiram mais de mil pontos
Capuava JMen
Centro Hípico Diamante Cantus
Chaparral JMen
Clarissa WE
Frederico SI
Little Joe II
Liz do Piratininga
Macarena Tok
Petit Paul de Beaufou
Ruanda JMen
SL Infante
Top Horse Casadora JMen
Vidou
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2018
Clube Hípico de Santo Amaro
 
 
Salto para Iniciantes
 
Aspirante
Jennifer Anastácio - Santa Rosa Centro Hípico
 
Preliminar
Victor Rozzetti - Hípica Manège Alphaville
 
Intermediária
Daniela Ometto Ribeiro - Clube Hípico Quinta da Baroneza
 
Principal
Valentina Rodrigues - Hípica Manège Alphaville
 
Entidade que obteve maior pontuação em 2018
Centro Hípico Terras de São José I
 
 
Julgamento Técnico
 
Aspirantes - 0,40m
Campeão Bruno Dunder de Godoy - Santa Rosa Centro Hípico
 
Preliminar - 0,60m
Campeão Victor Rozzetti - Hípica Manège Alphaville
 
Intermediária - 0,80m
Campeã Raffaella Frugoli de Salles - Hípica Manège Alphaville
 
Principal - 0,90m
Campeã David Herszkowicz - Hípica Park Atibaia
 
Entidade
Campeã Centro Hípico Terras de São José I
 
 
Adestramento
 
Cavalos Novos 4 Anos
Florisbela / Eduardo Alves de Lima - Coudelaria Ilha Verde
 
Cavalos Novos 5 Anos
Senhorita V.O. / Renderson Silva de Oliveira - Coudelaria Ilha Verde
 
Cavalos Novos 6 Anos
Italy AMM / Cristiano Augusto da Silva - Haras Cachoeira
 
Elementar - Amador
Aneliese Franco Ferraz Gonçalves - Ass. Bras. de Criadores do Cavalo Puro Sangue Lusitano
 
Elementar - Profissional
Agnaldo Luiz da Silva - Ass. Bras. de Criadores do Cavalo Puro Sangue Lusitano
 
Preliminar - Amador
Paulo Cesar Ferreira Junior - Ass. Bras. de Criadores do Cavalo Puro Sangue Lusitano
 
Preliminar - Profissional
Cristiano Augusto da Silva - Haras Cachoeira
 
Preliminar - Mirim
Giovanna Sofia Nery - Troá Equitação
 
Média I - Amador
Aneliese Franco Ferraz Gonçalves - Ass. Bras. de Criadores do Cavalo Puro Sangue Lusitano
 
Média I - Profissional
Alexandre Morais de Oliveira - Sociedade Hípica Paulista
 
Média II - Amador
Sergio Massimo Amadeo Domenico Lucchesi - Clube Hípico de Santo Amaro
 
Média II - Profissional
Mauro Pereira da Silva Junior - Haras Cachoeira
 
Forte I - Profissional
Roberto Antonio Pereira de Souza Filho - Hípica Bonanza Parque Atibaia
 
Forte II - Sênior
Luiz Ronaldo de Souza - Ass. Bras. de Criadores do Cavalo Puro Sangue Lusitano
 
Especial - Sênior
Micheline Ivete Schulze - Clube Hípico de Santo Amaro
 
 
Enduro
 
160km Adulto
André Vidiz - Instituto Enduro Brasil
 
120km Adulto
José Caio Frisoni Vaz Guimarães - Instituto Enduro Brasil
 
120km Young Riders
Elisa da Silva Penna Chaves - Instituto Enduro Brasil
 
80km Adulto
Renato Quagliato Alves de Almeida - Instituto Enduro Brasil
 
80km Young Riders
Charles Gabriel do Nascimento Mendes - Instituto Enduro Brasil
 
80km Mirim
Pedro Pupo Mastrorosa - Instituto Enduro Brasil
 
Livre Curta - Adulto
Felizardo Costa Brandão - Instituto Enduro Brasil
 
Livre Curta - Young Rider
Renato Storani Saliba - Instituto Enduro Brasil
 
Livre Curta - Mirim
Pedro Pupo Mastrorosa - Instituto Enduro Brasil
 
Controlada Graduado - Adulto
Flavio Daccache - Instituto Enduro Brasil
 
Controlada Graduado - Jovem
Gianluigi Sellmer Antoni - Instituto Enduro Brasil
 
Controlada Graduado - Mirim
Carolina Rocca Borges - Instituto Enduro Brasil
 
Controlada Aberta - Adulto
Rene Penna Chaves Neto - Instituto Enduro Brasil 
 
Controlada Aberta - Jovem
Helena Haaland - Instituto Enduro Brasil 
 
Controlada Aberta - Mirim
Henrique Vomero Daolio - Instituto Enduro Brasil
 
 
Aguarde divulgação dos campeões de CCE