Campeões da 1ª Etapa do Campeonato Paulista ANCA 2019/2020

Campeões Campeonato Paulista ANCA 2019/2020 - 1ª Etapa

Nos dias 23 e 24 de agosto aconteceu no Parque Clibas de Almeida Prado, em Araçatuba, SP, o Campeonato Paulista ANCA 2019/2020 - 1ª Etapa. Com um total de 240 inscrições concorrendo a R$38.280 em premiação em dinheiro, chega a ser o 3º maior evento em número de inscrições na história da ANCA! Seguem os campeões:

[Imagem: Campeões Aberta Júnior]
Kitty Delite (This Kats King x Docs Stylish Delite, por Docs Stylish Oak), propriedade de Norberto Soares Leite, foi apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior conquistando o 1º Lugar da Aberta Júnior. 2º Lugar foi para Lena Pepto Rey DMFR (Reydiculous x Little Pepto Patti, por Peptoboonsmal), propriedade de Lourival Pereira Carrijo Netto, e apresentada por Antonio Sergio de Araújo e o 3º Lugar ficou empatado entre Smooth Cat Gun, propriedade de Renato Eugênio Rezende Barbosa e apresentada por Rafael Henrique Cason, e Queen Boon A Lena, propriedade de Norberto Soares Leite e apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior.

[Imagem: Campeoes Aberta Classic]
Kitty Lena Boon (This Kats King x Little Lena Boon, por Smart Little Lena), propriedade de Cintia Torales de Lima Estrada, foi apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior conquistando o 1º Lugar da Aberta Classic. 2º Lugar foi para Rosita Bela (High Brow Cat x Royal Red Rosita, por Smart Little Lena), propriedade de Armando Costa Filho, e apresentada por Aroldo José Marcelinoe o 3º Lugar foi para Metall Rey, propriedade de Lineu K. Ferraz Neto e Lourival Pereira Carrijo Netto e apresentado por Antonio Sergio de Araújo.

[Imagem: Campeoes Aberta Livre]
Curly Rey DMFR (Reydiculous x Curllena, por Smart Little Lena), propriedade de Olavo Coutinho Nogueira, foi apresentada por Antonio Sergio de Araújo conquistando o 1º Lugar da Aberta Livre. 2º Lugar foi para Moria Cat DMFR (Metallic Cat x Little Moria, por Smart Little Lena), propriedade de Dailton Marin, e apresentada por Antonio Sergio de Araújo e o 3º Lugar foi para Cat Peppy HMR, propriedade de Olavo Coutinho Nogueira e apresentada por Aroldo José Marcelino.

[Imagem: Campeoes Aberta Limitada]
Curly Rey DMFR (Reydiculous x Curllena, por Smart Little Lena), propriedade de Olavo Coutinho Nogueira, foi apresentada por Lucas Gabriel de Araújo conquistando o 1º Lugar da Aberta Limitada. 2º Lugar foi para Moria Cat DMFR (Metallic Cat x Little Moria, por Smart Little Lena), propriedade de Dailton Marin, e apresentada por Lucas Gabriel de Araújo e o 3º Lugar foi para Cat Peppy HMR, propriedade de Olavo Coutinho Nogueira e apresentada por Glauber Alan de Sousa.

[Imagem: Campeoes Non Pro]
Mônica Regina Ribeiro de Castro Cunha apresentou Kat Rey (Spooky And Smart x Strey Kat, por Dual Rey), animal de sua propriedade e conquistou o 1º Lugar no Non Pro. 2º Lugar foi para Patrícia Arakaki Leite Miglioli com Kitty Delite (This Kats King x Docs Stylish Delite, por Docs Stylish Oak), animal de propriedade de Norberto Soares Leite, e o 3º Lugar foi para João Lucas dos Santos Mendes apresentando Smooth As Bagonia, de sua propriedade.

[Imagem: Campeoes Amador]
Nelson Gonçalves da Silva Júnior apresentou Cats Reys Badger (Cats Red Feather x Bowmans Reys, por Reys Dual Badger), animal de sua propriedade e conquistou o 1º Lugar na Amador. 2º lugar foi para Dailton Marin com High Pepto Rey DMFR (Reydiculous x Cats Little Pepto, por High Brow Cat), animal de sua propriedade. O 3º lugar foi para Ricardo P. Backheuser Júnior apresentando Hellcatt, de sua propriedade.

[Imagem: Campeoes Master]
Ricardo P. Backheuser Júnior apresentou Hellcatt (High Brow Cat x Swingin Star Pepto, por Peptoboonsmal), animal de sua propriedade e conquistou o 1º Lugar na Master. 2º Lugar foi para Marcelo Correia dos Santos com Cat Peppy HMR (Suave Cat x Miss Peppy Dry, por Peppy San Badger), animal de propriedade de Olavo Coutinho Nogueira. O 3º lugar foi para Relson Dias Caetano apresentando Metallics Last Rey, de sua propriedade.

[Imagem: Campeoes Jovem]
Rodrigo de Barros Filho apresentou Smooth As Bagonia (Smooth As A Cat x Arc Little Bagonia, por Smart Little Lena), animal de propriedade de João Lucas dos Santos Mendes e conquistou o 1º Lugar na Jovem. 2º Lugar foi para Carollyne Gomes Carrijo com Jay Bee Tilly 4M (Tilly Playboy x Venas Dee, por Mr Jay Bee Dee), animal de propriedade de Drielly Gomes Pereira de Almeida. O 3º lugar foi para Thomaz Paião apresentando Happy Boy Feather LN, animal de propriedade de João Lucas dos Santos Mendes.

[Imagem: Campeoes Principiante]
Henrique Ribeiro do Valle Andrade apresentou Smooth As Bagonia (Smooth As A Cat x Arc Little Bagonia, por Smart Little Lena), animal de propriedade de João Lucas dos Santos Mendes e conquistou o 1º Lugar na Principiante. 2º Lugar foi para Felipe Lemos de Melo Santos com Smart Seven Mia (Somebody Smart x Pepsimia, por Dual Pep), animal de propriedade de Rosangela Lima. O 3º lugar foi para Fernando Teixeira Lemos apresentando Cat Peppy HMR, animal de propriedade de Olavo Coutinho Nogueira.